Может внук перевести урну с прахом дедушки из одного города в другой поездом и что нужно для этого?

Лучший ответ

Согласно Таможенном кодексу Таможенного Союза (ст. 355 п.6) для перевозки праха нужны следующие документы:

гербовое свидетельство о смерти;

справка об отсутствии в урне посторонних вложений (её оформляет крематорий или ритуальная компания);

заключение местного органа государственного санитарного надзора о возможности эксгумации в случае перезахоронения.

Спасибо за дельный совет!