Смена зарплатных карт в организации - правомерность передачи персональных данных и возможные действия работодателя
Арганизация решила поменять зарплатные карты (банк) сегодня уже приедет представитель с готовыми картами, я не давал разрешения о передаче моих персональных данных другим банкам, это законно, и может работодатель меня заставить перейти на другую карту (банк) ?
Лучший ответ
Для выплаты заработной платы работнику через банк необходимо чтобы соответствующая кредитная организация была указана в заявлении работника. При этом обязать работника получать заработную плату через определенный банк работодатель не вправе.
Спасибо за понятный ответ!