Проверка в магазине - обыск по Лёвой водке и дешевым сигаретам, но чиновники не предоставили документы
У меня в магазине сегодня была проверка по Лёвой водки и дешевых сигарет. Сначала зашёл молодой человек попросил продать сигарет с названием корона продавец сказал что мы такими не торгуем. Потом зашёл другой попросил дешевой водки и сказал что мы только что типа её продавали продавец также ответил что у нас самая дешевая только по 240 и Лёвой у нас нет. Мы продаём все через игоист через компьютер. Они опять стали настаивать типа мы продали водку по 130 рублей и начали проводить обыск магазина но никакого человека мы не видели типа они его отвезли в отдел. Они ничего не нашли и сказали чтоб нам прийти в отдел с документами. Никаких документов они не предоставили. Как они должны были проводить обыск? Даже понятых небыли! Как мне себя вести с ними?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Обращайтесь в надзорные органы о нарушении Ваших прав, предусмотренных федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ
Как они должны были проводить обыск?Для ответа на этот вопрос нужно знать: какой проверяющий орган к Вам приходил, т.к. у каждой своей организации определенный регламент и порядок действий.
Были ли они в форме?
Предъявляли удостоверения?
Имеется ли у Вас видеозапись (камеры наблюдения в магазине или же может снимали на телефон во время проведения обыска, проверки) ?!