Могу ли я сохранить временную опеку у матери после выхода из мест лишения свободы?
У моей матери временная опека над моей дочерью, пока я нахожусь в местах лишения свободы, т.е опека установлена до 19.03.2021 года. Сейчас я вышла из мест лишения свободы по ст. 80 Ук РФ ограничение свободы, мне смягчили наказание. Могу ли я не снимать опекунство со своей матери до окончания действия приговора, даже если я на данный момент проживаю с ними?
Я не лишена родительских прав, и временную опеку над моим ребёнком по заявлению моей матери дали опека по решению Администрации города.
Юлия, ваша мама видимо обращалась для этого с заявлением в органы опеки. Если сейчас никаких заявлений в органы опеки подано не будет, то и действий с их стороны никаких не будет. Ваша задача спокойно работать, чтобы закончился срок. А потом действие временной опеки и само закончится.
Здравствуйте, прекращение опеки осуществляется на основании решения суда по заявлению органов опеки, самостоятельно Вы ничего снять и не можете. Если опека с таким заявлением не выйдет, то опека останется за Вашей матерью.