Профессиональный Центр по защите прав потребителей дал мне ненадежные советы, и решение суда оказалось не в мою пользу - как доказать намеренное введение меня в заблуждение и вернуть потраченные деньг
Ольга, к сожалению, доказать то, что Вы хотите, в суде практически невозможно.
Весь объем Ваших договоренностей с юристами прописан в заключенном вами письменном договоре. В нем наверняка отсутствуют гарантии юристов относительно положительного исхода дела. Да и подобные гарантии являются незаконными.
С другой стороны, очень редко то или иное дело можно объективно признать безнадежным.
Здравствуйте. Договор есть на руках? Нужно с ним ознакомиться.
Если считали, что работа выполнена некачественно, не надо было подписывать акт выполненных работ. Взыскать за неоказанные услуги можно в судебном порядке, исходя из условий взятых обязательств, указанных в договоре, если не соответствуют законодательству. Если всё исполнили, и нет нарушений при заключении договора, взыскать будет сложнее, так как действует принцип свободы договора. Если не принимают документы, направляйте по почте.