Аннулированная лицензия банка - возможно ли списание задолженности по кредиту после восстановления прав кредитора?
Если назначенный управляющий не взыскал, то при обращении в суд вы заявите о пропуске сид, суд не взыщет задолженность. Но хочется вам указать о сроке давности, если это была не кредитная карта, а кредит с графиком платежей, то сид рассчитывается пот каждому платежу в отдельности. Это означает, что если последний платеж в октябре 2019 года, то и срок по его взысканию истечет в октябре 2022 года.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.
Здравствуйте, Надежда!
Если кредитор обратиться в суд, то Вы можете заявить письменное возражение и указать на пропуск сроков исковой давности.
Это был кредит или кредитная карта? Отсюда и сроки разные.