Необходимость официального трудоустройства - как решить проблему отсутствия трудового договора после 8 лет работы?
Я работаю у одного человека уже 8 лет, занимаемся внутренней отделкой помещения. Официально все это время не устроены, да как то и не заморачивались, теперь так вышло, что не могу взять кредит без трудового договора. Возможно ли ему устроить меня задним числом хотябы за последние полгода?
Не рекомендую с этим экспериментировать.
Даже если Вы устроены как работник у физического лица (не ИП), это физ. лицо должно платить налоговые отчисления, отчисления во внебюджетные фонды.
Если ИП - то еще сложнее, надо становиться на учет в ПФР, иные внебюджетные фонды как работодатель.
То есть, для Вашего знакомого могут наступить негативные последствия.
Добрый день. Возможно. Поговорите со своим работодателем.