Как остановить удержание алиментов с моей пенсии на ребенка, который совершит 18 лет в декабре?
С моей пенсии по решению суда удерживают (Сбербанк) алименты на ребенка, которому в декабре исполняется 18 лет. Задолженности нет. Что мне надо делать, чтобы с декабря остановили удержание? С приставам ехать, в суд подавать или автоматически закончится удержание? Спасибо.
Удержания должны закончится автоматически, так как в исполнительном листе указано о взыскании алиментов только до момента совершеннолетия вашего ребенка.
Написать в декабре заявление приставам о завершении исполнительного производства в связи с совершенолетием ребенка.