LSN Messenger
Москва, 10.10.2019, 17:19

«Увернулся от наезда на велосипедиста КАМАЗом - возможность подачи иска на возмещение ущерба вреда здоровью»

Вопрос №16413267 из г. Москва
опубликован 10.10.2019, 17:19
Муж ехал на велосипеде, увернулся от наезда от ехавшего на встречу КАМАЗА. получил черепно-мозговую травму, скорая вызвала полицию, оформили ДТП. Через 2-3 часа в больницу пиехал полицейский и мужем был подписан акт об отсутствии претензий к водителю КАМАЗА. Хотя акт он не читал, был не в состоянии. На больничном будет минимум месяц, если не будет осложнений. Можно ли подать иск на возмещение морального и материального ущерба вреда здоровью после подписания такого акта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока документов на руках нет, муж в больнице на лечении, нужно узнать еще из какого батальона вызывали полицию, чтобы посмотреть на акт.

10.10.2019, 17:49

Ваш муж может на вас сделать доверенность, либо сам после выписки обратиться в гибдд, и ознакомиться с материалом. Так же в ходе ознакомления он может заявить ходатайство об исключении данного акта, так как ему не были разъеснены его права, перед подписанием акта, а сама подпись была поставлена преждевременно, и ставилась в тот момент, когда он находился в плохом самочувствие. Потом заявить ходатайство о назначении суд. мед.экспертизы, с целью установления степени вреда здоровью. Ну и потом требовать от сотрудника вынесения определения о возбуждении административного расследования. Далее в ск за возмещением убытков на лечение, и к водителю за возмещением морального вреда.

10.10.2019, 18:57

Да, Светлана, такой иск подать можно.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

10.10.2019, 22:38

При оформлении ДТП если муж был вписан, как пострадавший, то-Да, можно подать иск.

10.10.2019, 17:24

Вам срочно нужна помощь юриста. Обращайтесь.

10.10.2019, 21:08

Есть какие-то сроки подачи иска, после ДТП.

10.10.2019, 17:38

Общий срок - 3 года. Но по практике-чем раньше, тем лучше.

10.10.2019, 17:42

Общий срок исковой давности 3 года. Можете представить копии документов (протокол ДТП и другие). Оценю ситуацию и возможно возьмусь за ваше дело. Окончательно смогу ответить после изучения документов.

10.10.2019, 17:45

Пока документов на руках нет, муж в больнице на лечении, нужно узнать еще из какого батальона вызывали полицию, чтобы посмотреть на акт.

10.10.2019, 17:49

Ваш муж может на вас сделать доверенность, либо сам после выписки обратиться в гибдд, и ознакомиться с материалом. Так же в ходе ознакомления он может заявить ходатайство об исключении данного акта, так как ему не были разъеснены его права, перед подписанием акта, а сама подпись была поставлена преждевременно, и ставилась в тот момент, когда он находился в плохом самочувствие. Потом заявить ходатайство о назначении суд. мед.экспертизы, с целью установления степени вреда здоровью. Ну и потом требовать от сотрудника вынесения определения о возбуждении административного расследования. Далее в ск за возмещением убытков на лечение, и к водителю за возмещением морального вреда.

10.10.2019, 18:57

Да, Светлана, такой иск подать можно.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

10.10.2019, 22:38