Скажите пожалуйста, интересует тема сплошной кассации. Каким образом возможно будет подать жалобу, какие особенности её подачи?
Тема сплошной кассации-что это такое объясните. У нас каждый себя мнит юристом. Нет такого понятия в законодательстве как сплошная кассация
Кассационная жалоба подается в порядке предусмотренном статьями
Здравствуйте!
Когда по вашему делу вынесено апелляционное определение?
Ап. определения не было, хотим подать кассацию. Сейчас заработали суды кас. и ап. инстанции, вот хотим усзанть все особенности подачи, в кодексе написано, что подаётся жалоба кассационная через первую инстанцию, в данном случае это мировой суд. То есть подавать надо именно туда...?
Как это нет, а с 1 октября заработали суды кас. и ап. инстанции и УПК изменился, там есть даже термин такой как: сплошная кассация"..? Что-то Вы темните...
Здравствуйте. Жалобы подаются так же, как и раньше, ничего тут не изменилось. Суть "сплошной кассации" сводится к тому, что суды не могут теперь отказать в передаче кассационной жалобы в вышестоящий суд, как возможно было до 1 октября.