Упакованный телевизор был поврежден во время перевозки - что делать?
Летел рейсом Симферополь-Санкт-Петербург перевозил телевизор был упакован хорошо (отдельно заплатив за него)! Прилетел в Санкт-Петербург ночью получил телевизор проверять не стал не было времени, потом в связи с работой не мог проверить! Проверил через 5 дней, телевизор разбит! Составил претензию авиакомпании, получил ответ, что без акта PIR мою претензию они рассматривать не будут! Правомерных ли их действия и что делать?!
Да, правомерны. Претензию необходимо было составлять в аэропорту в специальной службе. Вы не докажите причинно-следственную связь теперь где и когда разбит телевизор.
А факт того, что проверить телевизор там было почти не возможно не всчет?!