Красноярск, 11.10.2019, 06:42

Перевод средств с арестованного счета на другой счет - освобождение от претензий?

Вопрос №16414975 из г. Красноярск
опубликован 11.10.2019, 06:42
Если я переведу средства со счета арестованного приставами, в день поступления, на счёт другого человека, к этому человеку не будет претензий? Спасибо, Денис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень интересно: как себе представляете перевод денег со счета, если он арестован Для того он и арестован, чтобы ни каких переводов не должно быть.

11.10.2019, 06:45

Денис, нет, к этому человеку претензий не будет.

11.10.2019, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если счет арестован, вы не сможете сделать транзакцию.

11.10.2019, 06:45

Вы этого не сможете сделать, т.к. поступившие на обращённый к взысканию счёт деньги моментально буду списаны. Получайте деньги наличкой или пусть вам переводят на счёт приятеля, который может и не отдавать вам их.

11.10.2019, 14:57

Вообще то, это не моя ситуация, просили узнать, говорит что счёт арестован (отображается в мобильном он-лайн приложении, я и сам видел) и раньше списывали половину пособия по безработице, но иногда он успевал перекинуть всю сумму на мой счёт (я тот"другой человек"),и это не плановые списания в определённый день, определённой суммы, как списывают кредит, а списание половины суммы в день поступления. А сейчас он устроился на постоянную работу и открыл другой счёт куда будет перечисляться зарплата, и если он будет переводить какую то сумму (менее половины, т.к.половина только на ЖКУ будет уходить, а ведь и кушать хочется) на арестованный счёт,новую карту не будут трогать?, или тоже арестуют и будут списывать 50%?

Спасибо, Денис.

11.10.2019, 07:48

Денис, у меня знакомые пенсионерки, у кого арестованы счета из-за кредитов, иногда успевают списывать поступающие деньги (пенсию) быстрее чем банк. Поэтому ситуация понятна.

Что касается вашего знакомого, то ему нужно будет отнести приставам справку о том, что это у него зарплатный счет и удерживать с нее больше 50% приставы не имеют права. Если долг по ЖКХ списывается по исполнительному производсутву, то он войдет в эти 50%. Если нет, тогда вашему знакомому придется как-то выкручиваться...

11.10.2019, 09:27