Правомерность действий сотрудников банка после судебного приказа и отказе взаимодействия с ними
Был судебный приказ по сбербанку. Приставам еще не передали. Но вчера пришел домой сотрудник банка (меня не было дома) и передали чтобы я оплатила долг в течение 5 дней. Я согласна платить через приставов. Имеют ли право после СП они ходить домой? И вообще я им писала заявления об отказе взаимодействия с кредитором, и заявление об отказе взаимодействия с третьими лицами.
Добрый день
Судебный приказ возможно отменить, если вы не согласны с взысканием, направьте соответствующее заявление в суд вынесший судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ).
Добрый день. Ходить право по должникам и разъяснять им обязанность погашения долга сотрудники кредитора имеют, но, что важно вы имеете право с ними не разговаривать и не взаимодействовать никаким образом. Хотите платить через приставов ждите когда он к вам обратится, это произойдет видимо через 15-20 дней с учетом того, что вам дали на добровольное погашение 5 дней. Через 5 дней приказ отдадут в ССП, в течение 5 дней возбудят исполнительное производство, Вам дадут 5 дней на добровольное погашение без исполнительского сбора.
Я не отменяла приказ, буду платить через пристава. Вопрос в другом - почему после СП сотрудники банка ходят домой? И вообще я им писала заявления об отказе взаимодействия с кредитором, и заявление об отказе взаимодействия с третьими лицами.