Возможность получения алиментов в случае случайной беременности и отказа от аборта
Случайная беременность (5 недель) но женщина (35 лет) захотела рожать. От аборта отказывается, "рожу для себя" помогут ли нотариальные расписки от алиментов?
Нет, не помогут никакие расписки. Нотариус Вам даже не удостоверит такую расписку, поскольку она не будет иметь никакой юридической силы.
Нет не помогут, если в свидетельстве о рождении будет запись что вы отец этого ребёнка то алименты будете платить в любом случае. Никакой документ не поможет.
Взыскать с вас алименты она сможет только через установление отцовства в суде, после проведения экспертизы днк.