1. Как максимизировать алименты и минимизировать расходы на ипотеку в сложной семейной ситуации с двумя малолетними детьми?\n2. Возможно ли вернуть ипотечную квартиру государству без учета доли
Вы или Ваш адвокат из любого города вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на двоих детей в размере 1/3 доли (33%) заработка мужа или по 1/6 доли на каждого ребенка.
При наличии предусмотренных законом (Семейным кодексом РФ) оснований суд вправе взыскать алименты как в виде 1/3 доли заработка, так и одновременно дополнительно и в твердой денежной сумме.
Истец и адвокат должны представить документы и доводы об имущественном положении обоих сторон.
Государству Вы не сможете вернуть ипотечную квартиру. Истец может просить многое, но суд взыскивает алименты на основании закона.
Расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика.
Вы вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет.
1.детей двое, вам положено 33% от дохода должника. Ипотека должна платить я в размере оговоренном договором для ежемесячной выплаты.
2. Ответственность за отсутствие исполнения обязательства законом не предусмотрена. Но органы опеки обращаются в суд, если родители не исполняют обязательство, и суд выносит положительное решение и обязывает родителей исполнить обязательство.
3. Не правда.
1. вопрос сформулирован некорректно. 2. государству вернуть квартиру невозможно, нет правовых оснований 3. неправда, согласно ст. 83 СК РФ взыскание алиментов в твердой денежной сумме производится если взыскание в долях невозможно по ряду причин перечисленных в данной статье.
Еще подайте в суд на мужа исковое заявление на Ваше содержание по уходу за ребенком до 3 лет.
Возможно ли обременение платежами по ипотеке только мужем?
Только с согласия банка. Банк не охотно идёт на это.