Последствия перцового оружия - что грозит нападавшему и возможность получения материальной помощи
Все зависит от квалификации деяния. Иск о компенсации материального ущерба и морального вреда можете подать.
В данной ситуации для взыскания компенсации вреда необходимо сначала будет доказать виновность лица.
Сначала надо будет пройти лечение, потом установить тяжесть вреда здоровью, данные предоставить участковому.
В зависимости от обстоятельств могут возбудить уголовное дело или Вы сами должны будете обратиться в суд по делу частного обвинения.
Когда признают потерпевшим, можно будет требовать возмещение вреда здоровью и т.д..
Что ему грозит,-будет зависеть от тяжести вреда здоровью и квалификации содеянного. Иск о компенсации морального вреда можете подать.
А куда подают на взыскание материальных средств? В полицию? Или ещё куда то? Пострадавшего опросил участковый и всё! Куда можно обратиться с иском о взыскании материальных средств?