Необходима проверка - возможность перевода сотрудницы на постоянную ставку и ситуация с временной ставкой в школе
Ситуация такая: я устраивалась на работу в школу, директор мне сказала о наличии временной ставки (на время декретного отпуска сотрудника). Договор я подписала. Через пару месяцев выяснилось, что сотрудница в декрет ушла более двух лет назад, а на её место сразу же был принят другой учитель. Могли ли её перевести на постоянную ставку до выхода основного работника, а меня взять на её место (я не знаю, возможно, что она так же работает на декретной ставке)? Насколько правомерны такие действия и куда обращаться, чтобы была проведена проверка?
Добрый день! Ирина, нужно исходить из того, что указано в Вашем трудовом договоре. При любом сомнении в правомерности действий работодателя можете обратиться в ГИТ с заявлением.