Жильцы-собственники хотят огородить придворовую территорию, но есть несогласные - можно ли обязать их платить?
Жильцы-собственники, путем голосования, хотят за собственные денежные средства огородить забором и воротами придворовую территорию. Сбор денег хотят включить в платежку через Управляющую компанию. Этим они хотят ограничить парковку чужих машин во дворе! Есть несогласные те, у кого например нет машин или у кого окна не во двор, а ставим за домом, где ограждения нет. Если эта сумма будет отражаться в платежке решением общего собрания собственников более 50% голосов, могут ли нас несогласных обязать платить? Переехали в новый дом, есть УК, а все вопросы благоустройства территории решаются за счет средств жильцов. Есть ли какой закон снять с себя подобные обязательств вымогания сумм на нужды дома которые придумывают жильцы?
Добрый день! Решением общего собрания на любые нужды МКД могут быть включены в платежку. Однако, Вы в течении 6 мес. можете обжаловать данное решение.
Добрый день! Достаточно обширная консультация тут. так скажу, что Вы можете обжаловать решение собрания жильцов, если не согласны!