Вопросы о праве на обращение в суд и размере детского пособия в случае отмены судебного приказа по алиментам
Здравствуйте Артем!
После отмены судебного приказа, заинтересованное лицо имеет право предъявить иск.
Детское пособие является видом доходов, на которой обращать взыскание законом запрещено.
Размер детского пособия Вы имеете право уточнить в органах социальной защиты населения по месту жительства Вашего ребенка.
Я имел ввиду она в данном случае будет получать и пособие и алименты. Или что-то одно?
Если она будет иметь право на пособие, то и алименты (зависит от размера алиментов, получает или не получает алименты = совокупный доход семьи) и пособие.