LSN Messenger
Москва, 12.10.2019, 20:28

Судья отказывает в рассмотрении встречного иска и отказывается принимать документы - что делать?

Вопрос №16421090 из г. Москва
опубликован 12.10.2019, 20:28
Судья не просмотрев встречный иск, отказала во встречном иске. Дальше резко отказала в мотивированном определении по отказу во встречном иске. Не даёт ни под каким предлогом. Дальше быстренько назначила следующее заседание, никакие документы не принимает. Как действовать, если она вообще не желает рассматривать никакие документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Произвести аудиозапись судебного заседания, уведомив судью, повторить ходатайство о принятии встречного искового заявления, и т д а потом обжаловать действия Судьи написав председателю суда, в совет судей, в квалификационную коллегию судей.

12.10.2019, 20:32
Оценка автора вопроса:
А разве можно после отказа во встречном иске ещё раз его просить принять ? По моему нельзя. Если она отказала, то вторично его нельзя предъявлять...

Ув. Алёна, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися материалами дела.

12.10.2019, 21:13

Судиться грамотно, с помощью юриста. Обратиться к юристу со всеми документами. Грамотно пользоваться своими процессуальными правами.

13.10.2019, 00:15

Для юриста нужны средства...

Так что бы делал юрист в такой ситуации?

13.10.2019, 13:11

Добрый день!

Подать встречный иск через канцелярию.

13.10.2019, 13:13

Алёна, и Вы решили, что вместо оплаты услуг юриста можно тому же юристу задать вопрос на этом сайте и он будет делать то же самое бесплатно тут, за что он в других условиях берет деньги.

Увы, вынужден Вас разочаровать.

Бесплатные вопросы на сайте не заменяют платной работы юриста.

Не тот уровень детализации проблемы, скажем так.

В Вашей ситуации надо видеть материалы дела.

13.10.2019, 18:25