Как решить проблему с некачественной дезинсекцией в квартире и отсутствием документов?

Вопрос №16421188 из г. Москва
опубликован 12.10.2019, 21:10

Что можно сделать если служба дезинсекции некачественно выполнила свою работу в квартире? Травля насекомых) Дезинсектор взял большую сумму за свою работу, при этом нет чека и нет квитанции, но есть договор без печати. Только имя хозяина конторы, инн и телефон. На звонки они не отвечают.), но контора их работает уже 8 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Взыскивать в судебном порядке деньги, т.к услуга была оказана не качественно. Т.к исполнитель скрывается, можно написать заявление в полицию присутствует состав ст. 159 УК РФ.

12.10.2019, 21:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Претензию написать в контору и направить заказным письмом с уведомлением, и иск в суд, если откажутся переделать работу или вернуть часть денег.

12.10.2019, 21:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

Напишите претензию для начала им.

12.10.2019, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Посмотрите по ИНН данные организации. На электронную почту можно отправить, только письмо отправляйте с уведомлением о доставке и Прочтении.

12.10.2019, 22:13

Большое спасибо за ответ! А если дезинсектор не выдал чек, а просто написал от руки в договоре, стоимость 15000 рубл., что можно прикрепить к исковому заявлению? Ведь, по факту, у меня на руках только договор без печати.

12.10.2019, 21:18

Прилагайте договор, если имеется акт выполненных работ.

12.10.2019, 21:27

Вам для начала необходимо направить претензию, а к претензии приложить копию договора, где должны быть указаны права, обязанности и ответственность сторон. Если на вашу претензию будет ответ отрицательный, обращайтесь в суд, имейте ввиду, что вы должны будете в суде доказать факт ненадлежащего исполнения договора.

12.10.2019, 21:56

Спасибо за ваш ответ. Дело в том, что у меня есть только их сайт и адрес эл.почты. На сайте они не указывают свой адрес. Толькл эл почта и телефон. Но они не отвечают на звонки и письма. Куда я могу отправить претензию? На эл почту? И как это приложить к заявл в суд?

12.10.2019, 22:08

Есть инн, свидетельство о госуд регистрации физ лица в качестве ип и фамилия и имя его. Просто судья спросит адрес куда отправлять повестку. А адреса точного где находится их организация на сайте нет. Не на электронку же судья будет повестку отправлять.

12.10.2019, 22:18

На сайте налоговой должен быть адрес. Посмотрите выписку.

12.10.2019, 22:19

Не на электронку понятно. На сайте налоговой есть выписка.

12.10.2019, 22:20

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034