Вопрос наследования квартиры при приватизации бабушкой без участия первой дочери
Такой вопрос мою бабушка привотизировала квартиру на себя, вторую дочь и внука второй дочери не спросив первую. Вопрос в случае смерти бабушки будет ли иметь право на наследство первая дочь если да то в какой доле (в приватизации первая дочь не учавствовала.
Да, первая дочь будет иметь право на наследство в качестве наследника 1 очереди по закону. Наследство составляет 1/3 доля квартиры, каждая из дочерей имеет право на 1/2 от 1/3.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, доля будет мизерная, если бабушка (мать) не оставит на старшую дочь завещание. А если оставит его на вторую дочь, то первая ничего не получит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru