Застрахуйте ваш деревянный дом без регистрации для спокойствия и безопасности
Скоро нам строительная фирма достроит и сдаст деревянный дом. Естественно, что после подписания акта сдачи безопасность и сохранность строения - наша забота. Регистрация строения или недостроя займет какое-то время, а хотелось бы это время спать спокойно - застраховать дом, хотя бы от пожара. Земля - в собственности, на построенный дом будут чертежи, ТЗ, акт сдачи, документы об оплате. Как юридически грамотно застраховать деревянный дом при отсутствии регистрации строения?
Галина, добрый день!
Можно как стройматериалы.
Или как объект незавершенного строительства, но этот объект также регистрируется, правда, не в обязательном порядке. Здесь уже будет зависеть от Правил страхования конкретной страховой компании.
Всего доброго,
С уважением,