Когда нужно заключать договор страхования при оформлении ипотеки в Сбербанке?
На днях будем оформлять в банке ипотечный договор в сбербанке. Надо оформить страхование жизни и недвижимости. Установлено ли законом, когда именно нужно заключать договор страхования? В банке уверяют, что до заключения договора КП и кредитного договора. Но установлен ли законом какой-то срок после подписания ДКП и кредитного договора для подачи в банк документов о страховании?
Лучший ответ
Договор страхования нужно подписать в день сделки! Т.к в этот момент формируется кредитный договор, если не будит полиса страхования, то ваша % ставка поднимется на 2% от ключевой ставки банка.
Перед подписанием договора внимательно читайте кредитный договор, т.к при неоплате страховой премии ежегодно, банк вправе поднять ставку в одностороннем порядке.