Наследники сталкиваются с кредитными обязательствами покойного отца - банк подал в суд на нас через 4 года после его смерти
Здравствуйте Анастасия! Не признавайте задолженность. Обратите внимание на отсутствие в материалах дела расчетных (платежных) документов, подтверждающих зачисление кредитных средств заемщику. Банк их не представит. Дело выиграно.
Более подробно в моих статьях:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Прошел срок исковой давности подробности в разделе личных сообщений.
Вы, Ваша мать и Ваш адвокат вправе срочно подать в суд мотивированное возражение против иска с просьбой отказать в иске в связи с пропуском истцом без уважительных причин трехлетнего срока исковой давности.
В возражении на иск укажите, что Вы после смерти отца представили в этот банк документ о смерти по второму кредиту.
Ваши расходы на адвоката за составление возражений и участие в суде будут взысканы в вашу пользу с истца, если суд откажет в иске.