Помощь государства для сирот-арендаторов - какие денежные ресурсы и документы требуются
Меня интересует вопрос, если я сирота и снимаю квартиру, какие денежные ресурсы должно платить государство? И какие документы нужно предоставить для этого?
Лучший ответ
Добрый день. Вы имеете ввиду возврат денежных средств, которые Вы платите за аренду жилья? Вы включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, которые нуждаются в предоставлении жилья? Вы старше 18 лет?
Если у Вас договор составлен в письменной форме (больше чем на год должен быть зарегистрирован) и есть подтверждение передачи денежных средств, то можно эти деньги взыскать с администрации по суду.