Как разделить ипотечную квартиру после полного погашения кредита, если супруги разведены без раздела имущества?
При не разрешении данного спора мирным путем урегулировать спор вы можете только в судебном порядке и по решению суда.
Квартира у вас поделена уже. А по кредиту тому супруг, который платит, необходимо взыскивать половину платежей с того, кто не платит. И не тогда, когда кредит закончится, а каждые три года.
Ответ отключен модератором
День добрый Марина по поводу вашего вопроса, у меня в практике была подобная ситуация, лично обращался в суд за разделом ипотечной квартиры и ипотечного кредита, дело закончилось мировым соглашением. В этом деле главное не упустить сроки.
Если необходима помощь в составлении искового заявления обращайтесь помогу.