Какие могут быть последствия, если это будет самовольно?
У нас большое нежилое помещение на первом этаже жилого дома. Вход для покупателей один. Арендатор, ранее занимавший всю площадь, отказался от части помещения, и она получилась изолирована - в нее нет отдельного входа, ту часть, где вход он по-прежнему занимает. Хотим сделать отдельный вход в свободную часть помещения. Какие могут быть последствия, если это будет самовольно? Кто и на основании чего может привлечь к ответственности. Не нашли, чем регулируется. И каков законный путь.
Таковое переустройство возможно и абсолютно законно, если нет грубых нарушений, не представляет угрозы для конструкции здания и жизни людей. Желательно согласовать с уполномоченными органами, но возможно и узаконивание перепланировки в судебном порядке. Полную консультацию можно получить только при личном общении.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.