Как получить ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если нет прописки?
Здравствуйте, Александр!
Согласно п. 33 Постановления Правительства РФ от 4 сентября 1995 г. N 883 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (в ред. от 8 августа 2003 г.) для назначения и выплаты ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (в размере 500 руб.) представляются:
- заявление о назначении этого пособия;
- копия свидетельства о рождении ребенка.
Справку о прописке предоставлять не нужно.
С уважением,
Ардашева Елена Викторовна