Отказ от подписания трудового договора и возможные последствия со стороны работодателя
Я не хочу подписывать трудовой договор, потому что в принятии коллективного договора участие не принимала и на замену сокращенного рабочего времени денежной компенсацией не согласна. Что мне делать? И как может поступить со мной работодатель?
1. Права на отказ работника от подписания трудового договора по причине его неучастия в принятии коллективного договора ТК РФ не предусматривает.
2. Работодатель зафиксирует отказ работника от подписания договора на своем экземпляре в присутствии двух работников, составит соответствующий акт и не допустит работника до рабочего места.
3. Далее - различные варианты.
Удачи.