Самара, 14.10.2019, 20:51

Удовлетворены два из трех требований по делу о незаконном прогуле, однако требуется пересмотр суммы компенсации

Вопрос №16428563 из г. Самара
опубликован 14.10.2019, 20:51
Было 3 требования 1) признать приказ о прогуле незаконным 2) проставить отметку в трудовой - уволен по собственному желанию. Уволить датой вынесением решения суда. 3) Компенсировать средний заработок за вынужденный прогул (9 месяцев). Удовлетворили 2 первых требования. 3-й частично. - рассчитали средний заработок по МРОТ на основании поддельных документов от работодателя. + К немедленному исполнению выплатить заработок за 1 месяц. Но суммы рассчитаны наверно (занижены более чем в 3 раза) Так как с суммой не согласен и буду подавать аппеляцию, на неправильный расчет стоит ли в таком случае брать исполнительный лист? Может ли это повлиять на дальнейшее разбирательство? (Мол, раз ты сумму за 1 месяц взял, значит ты согласен с ней и пересчитывать тебе ничего не будем). Или все же Сумма к немедленному исполнению не может на это влиять? Даже если я с ней не согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист выдается взыскателю (истцу) по его заявлению только лишь после вступления решения суда в законную силу.

Если одна из сторон процесса в установленный срок подаст апелляционную жалобу, то решение вступит в силу лишь со дня вынесения судом апелляционной инстанции по жалобе.

14.10.2019, 21:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если вы намерены обжаловать решение, хоть даже и в части, ИЛ выдан быть не может вам, до вступления решения в законную силу.

14.10.2019, 20:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Товарищи, я указывал, что судья присудил "К немедленному исполнению выплатить заработок за 1 месяц"

14.10.2019, 23:04

Если вы получите ИЛ по части удовлетворённоно требования, приведённого к немедленному исполнению, то полав жалобу на данную часть решения ИЛ все равно будет отозван или исполнение потнему будет приостановлено.

15.10.2019, 18:11