Почему работодатель обязан выплатить присужденную судом сумму за вынужденный прогул и как преодолеть препятствия в получении исполнительного листа
На основании чего работодатель обязан выплатить работнику присужденную судом сумму (за вынужденный прогул)? Работодатель на основании решения суда произвести выплаты отказывается - требует исполнительный лист. Но в канцелярии суда сказали, что исполнительный лист отдается только судебным приставам. Да и нет доверия работодателю - заберет исполнительный лист, а денег не выплатит.
Елена, доброго времени суток!
Лучше и/л отнести в службу судебных приставов.
Елена, здравствуйте!
Предлагаю Вам снять ксерокопию Исполнительного листа и передать её работодателю для добровольного исполнения, а сам исполнительный лист передать для принудительного взыскания в службу судебных приставов.
Удачи Вам. В. Богаев.