Приставом наложено обременение на садовый участок. Подскажите, межевание тоже невозможно провести, если есть обременение?
Здравствуйте. В кадастровой палате или у самого пристава уточните текст постановления пристава об обременении. Обычно запрета на межевание оно не содержит.
Добрый день. Возможно, Вы имеете ввиду арест садового участка? Из-за долгов и возбуждения по этому поводу исполнительного производства (ИП) приставом. Это никоим образом не может служить препятствием, на проведение межевания вашего участка. Просто, возможно при получении вами кадастрового паспорта или выписки из ЕГРН в документах будет указано ограничение на продажу или указание на арест. Межевание делают геодезисты с кадастровым инженером и их действия никак не связаны с действиями судебных приставов. Это точно! Так как, полагаю садовый участок находиться в вашей собственности... надо знать кадастровую стоимость садового участка и сумму вашего долга, возможно судебный пристав превысил свои полномочия, если стоимость вашего участка значительно превышает сумму долга.