Как правильно и быстро подарить микродолю в квартире племяннице с учетом законодательства?

Хочу подарить микродолю в квартире своей племяннице, проживающей в этой квартире с её матерью. У матери никаких возражений... Документы мои в порядке: Свидетельство о праве собственности. Налоги проплачены. Вопрос: как правильно (по ЗАКОНУ) и быстро это сделать?
Лучший ответ

Оформите договор купли продажи доли с племянницей и получите нотариальное согласие матери на приобретение данной доли племянницей или ее (матери) отказ от приобретения данной доли.

Большое спасибо!

Составить договор дарения. Заверить у нотариуса, оформить право собственности в МФЦ.