Неизвестное заказное письмо из Москвы - кто его отправил и что внутри?

Мне пришло извещение с почты, там написано "заказное письмо", "Москва ДТИ

Начал смотреть что это такое, в большинстве случаев, это говорят штрафы от ГИБДД, но я весь сайт ФССП облазил и так ни чего не нашёл, по поводу штрафов.

Вот хотелось бы уточнить, кто мне мог прислать это заказное письмо.

Я нахожусь в командировке, приеду домой, через два дня, а вот любопытство сейчас берёт вверх.

Может вы сможете помочь с этим вопросом.

Лучший ответ

Обычно за обозначением «Москва-ДТИ» на посылке или письме может оказаться:

уведомления государственных служб: налоговой, антимонопольной, таможенной и других;

письма из судебных инстанций;

письма «счастья» со штрафами из ГИБДД за правонарушения, которые были

зафиксированы средствами видео-фиксации, то есть камерами;

отправления судебных приставов, содержащие постановления о начале исполнительного производства, требования о погашении задолженности и т.п.;

сведения из банковских, других кредитных или коммерческих организаций.

Здравствуйте, Анатолий! Не стоит так волноваться. Письма с пометкой "Москва ДТИ" могут приходить и из налоговой, и из Пенсионного фонда РФ. Из Пенсионного они вообще могут быть справочного характера.

Что касается ГИБДД: даже если штраф, Вам ведь придёт постановление, в базе приставов его не будет, ведь оно вполне может быть и не вступившим в силу!

Это частые письма из налоговой с требованиями погасить долг по налогам, с пометкой Москва ДТИ. Спасибо.