Мокшан, 16.10.2019, 07:37

Вопрос к специалистам по кредитным долгам.

Вопрос №16434516 из г. Пенза
опубликован 16.10.2019, 07:37
Страхуются ли потребительские кредиты банком, страхуются ли кредиты по кредитным картам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько я знаю что все займы застрахованы Центробанком, сотрудник банка пояснил что кредитные карты якобы не страхуются, как выяснить данный вопрос?

16.10.2019, 11:00

Ничего банком не страхуется.

Это заёмщик может оформить страховку. Зачастую банки навязывают страховки.

16.10.2019, 11:05

Добрый день

Страховщики заинтересованы в заключении договоров страхования, это их заработок, а в целом, чаще всего страховка это навязанная услуга.

16.10.2019, 07:40
Оценка автора вопроса:
это не ответ на данный вопрос

Насколько я знаю что все займы застрахованы Центробанком, сотрудник банка пояснил что кредитные карты якобы не страхуются, как выяснить данный вопрос?

16.10.2019, 11:00

Ничего банком не страхуется.

Это заёмщик может оформить страховку. Зачастую банки навязывают страховки.

16.10.2019, 11:05

В результате чего может быть закрыт и открыт заново счет после взыскания?

16.10.2019, 11:11

Конкретно кредиты как правило не страхуются, страхуется ответственность за невыплату кредитов, кроме того закон устанавливает обязательную страховку вкладов граждан - депозитов.

16.10.2019, 11:36