Вопрос к специалистам по кредитным долгам.
Насколько я знаю что все займы застрахованы Центробанком, сотрудник банка пояснил что кредитные карты якобы не страхуются, как выяснить данный вопрос?
Ничего банком не страхуется.
Это заёмщик может оформить страховку. Зачастую банки навязывают страховки.
Добрый день
Страховщики заинтересованы в заключении договоров страхования, это их заработок, а в целом, чаще всего страховка это навязанная услуга.
Ничего банком не страхуется.
В результате чего может быть закрыт и открыт заново счет после взыскания?
Конкретно кредиты как правило не страхуются, страхуется ответственность за невыплату кредитов, кроме того закон устанавливает обязательную страховку вкладов граждан - депозитов.