Ставрополь, 16.10.2019, 07:39

Присылают квитанции на оплату без заключения договора на вывоз мусора, включая платежи за пустой дом - где справедливость?

Вопрос №16434519 из г. Ставрополь
опубликован 16.10.2019, 07:39
У нас договор на вывоз мусора не заключали и тем не менее они нам присылают квитанции об оплате. И ещё чтобы мы заплатили за 2018 г. Еще один дом стоит пустой там никто не прописан и никто не проживает но и за него заставляют плотить. Я не понимаю где здесь логика и где спрпвидливость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мусорные мешки мы не выносим и договор мы не заключали так как заставляют плотить за 2018 год. Но мы та не пользовались их услугами за что я должна платить за воздух. Если я сейчас заключу договор ЭКО сити ставит в договоре дату заключения с 1.01.2018 г.

16.10.2019, 08:37

Если вы проживаете в доме у вас должен быть заключён договор на вывоз мусора иначе можете быть привлечены в административной ответственности.

Как вариант при подписании договора просто ручкой исправьте дату и дату вступления в силу, что бы не писать протокол разногласий.

Если услуги вам не предоставлялись то напишите заявление о неправомерных действиях обслуживающей организации сначала в адрес организации, затем если ситуация не изменится в прокуратуру.

16.10.2019, 08:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

У вас, частный дом? Контейнер для мусора одит на всех?

16.10.2019, 08:17

Дом частный но контейнеров для мусора у нас нет.

16.10.2019, 08:22

Плохо, что не заключали. Вам грозит административный штраф по ст. 8.2 КОАП РФ.

16.10.2019, 08:24

Тогда как осуществляется вывоз мусора? Вы мусорные мешки выносите к машине? Как тогда производится расчёт?

Напишите заявление в обслуживающую организацию о предоставлении расчёта и оснований для начисления платы по 2018-2019 гг.

И заявление о заключении договора на вывоз мусора.

16.10.2019, 08:28

Мусорные мешки мы не выносим и договор мы не заключали так как заставляют плотить за 2018 год. Но мы та не пользовались их услугами за что я должна платить за воздух. Если я сейчас заключу договор ЭКО сити ставит в договоре дату заключения с 1.01.2018 г.

16.10.2019, 08:37

Если вы проживаете в доме у вас должен быть заключён договор на вывоз мусора иначе можете быть привлечены в административной ответственности.

Как вариант при подписании договора просто ручкой исправьте дату и дату вступления в силу, что бы не писать протокол разногласий.

Если услуги вам не предоставлялись то напишите заявление о неправомерных действиях обслуживающей организации сначала в адрес организации, затем если ситуация не изменится в прокуратуру.

16.10.2019, 08:48