Матери наложили арест на карту приставы из-за неверного кредита - что делать, если на карту приходит пенсия?
Наверняка, был судебный приказ. Без него, приставы не могли самостоятельно "арестовать" счет. Уточните у приставов, на основании чего они приняли это решение. Если был судебный приказ, подавайте возражения на него (ст. 129 ГПК РФ). Заявите ходатайство о восстановлении пропущенного срока, т.к. о вынесенном приказе узнали только сейчас (срок подачи возражений - 10 дней с момента ознакомления). Суд отменит приказ. Потом - ожидайте иск в суд, где Вы сможете представить свои аргументы, в т.ч. и о пропуске срока давности. Подробнее - www.9111.ru