Обязанность суда проверять достоверность данных в документах о взыскании судебных расходов на представителя - анализ случая
Обязан ли суд при приемке документов о взыскании судебных расходов на представителя проверять достоверность данных в заявлении, соглашении, квитанциях? Соответствуют ли данные документы требованиям закона при составлении? Если гражданин первоначально предоставил в суд квитанции о взыскании судебных расходов на представителя по уголовному делу, без своей подписи в оплате и суд принял их к производству, но отказал и разъяснил о подаче обращения в гражданском производстве и затем данный гражданин снова через четыре месяца обращается о взыскании судебных расходов, но в другой суд по месту уже проживания истца с переписанными квитанциями и заверенной подписью в оплате! Имеет ли право гражданин предоставлять другие квитанции?
Может предоставить любые квитанции, какие считает необходимыми. Суд обязан оценить расходную часть и вынести решение по этому поводу.
С уважением.