Проблемы с достройкой и оплатой гаражного комплекса в Новосибирске требуют юридической помощи и представительства в суде
Семь лет назад купил по ДДУ гаражный бокс. В 2016 г. застройщик прекратил своё существование, не достроив комплекс. Здание было почти готово. Образовалось ГСК из людей близких к ОАО застройщика (уж больно фамилии учредителей похожи на на фамилию директора застройщика). Начали собирать деньги на достройку. Год назад я с ними встречался, предлагал заключить доп. соглашение к ДДУ, с обоснованной суммой, распределённой равными долями на все гаражи. Отказались. Я понимаю, что согласно выписки из ЕГРН, там есть люди на которых в 2014 г. было записано по 27 гаражей. Наверняка это те же представители застройщика. И за эти гаражи им вносить деньги не хочется. В сентябре этого года гаражный комплекс сдали. Им начали пользоваться. Я звонил председателю ГСК. Она требует 110 тысяч рублей. Я говорю обоснуйте требования. Не хочет. Говорит: "Кооператив так решил" На таких условиях я платить не хочу. Гаражный бокс она тоже передавать не хочет. Вообщем нужна юр. помощь и представительство в суде. Тема гораздо шире-это вкратце. Нахожусь в Новосибирске.
Добрый вечер, Вопрос действительно очень непростой и в рамках переписки на сайте его не решить, обращайтесь, постараюсь помочь.
Здравствуйте. Юридическую помощь может оказать любой юрист на сайте.