Необходимость медицинской помощи для взрослого сына с тяжелым псориазом и генерализованной инфекцией - Как найти помощь и лечение?
У моего взрослого сына два года назад диагностировали псориаз тяжелой формы. Его лечили в КВД, направляли в областную клиническую больницу, сказали, что псориаз не лечится, только на какое-то время снимаются симптомы. Помимо псориаза есть другие заболевания, про которые можно сказать - везде все плохо. По результатам анализов, которые сын самостоятельно сдавал в частной лаборатории, выявлено значительное превышение допустимого количества стафилококков, стрептококков. В КВД от этих результатов отмахнулись, тем более что оттуда направление на анализы не давали. В районной поликлинике терапевты говорили, что нет ничего страшного. Недавно сын попал на прием к врачу-инфекционисту и получил от него направление на лечение в инфекционное отделение больницы со словами, что это генерализованная инфекция и такое количество "кокков" внутримышечными инъекциями антибиотиков не вылечить, требуется внутривенное введение лекарств и обследование в условиях стационара. Но в больнице заведующий отделением отказался принять сына на лечение и отправил его в КВД лечить псориаз. Круг замкнулся. Куда ему обратиться, где получить помощь? Он очень хочет вылечиться, ведь еще молодой (33 года), хочет полноценно жить, работать, создать семью. А у него на руках (и не только) страшные пятна, которые лопаются в кровь, на лице, голове то же самое, все это болит, в выделениях из глаз-стафилококк, из уха - синегнойная палочка, в соскобах с лица - стрептококк, с других частей тела - везде кокки в больших количествах. Все это приводит к сильнейшей депрессии, ломает психику. Убедительно прошу дать рекомендации, как получить медицинскую помощь.
Добрый вечер Татьяна. Вы можете обратиться с жалобой в управление здравоохранения Саратовской области, либо городское управление. Можете это сделать на официальном сайте указанных учреждений в электронном виде.