Сможет ли ПФР отказать в выплате материнского капитала при недооценке стоимости квартиры, приобретенной в ипотеку?
Может ли ПФР отказать в выплате мат. капитала, если в договоре купли-продажи заниженна стоимость квартиры. Квартира приобретается в ипотеку.
ПФР вправе отказать в выплате средств материнского капитала в том случае, когда указанная в договоре купли - продажи цена отличается от цены, указанной в договоре залога (ипотеки) с банком. Условия договора на приобретение квартиры не должны противоречить условиям договоров по ипотечному кредитованию. Пока есть возможность, желательно привести договоры в единое соответствие.
Спасибо за ответ! Правильно ли я понял, что сумма в договоре купли-продажи не может быть меньше суммы по договору займа?