Можно ли ответчику переносить суд день в день. Судебный процесс в 10.00 утра в 11.00 пишет заявление на перенос.
Вообще да, если заявление о переносе заседания попадет судье до начала рассмотрения дела.
Суд вероятно отложил по иным причинам, может быть ответчик был не извещен, например.
Добрый день. Судебное заседание может быть отложено на основании решения судьи. То есть суд не обязательно согласиться на перенос. Но вместе с тем в любой момент суд сам может отложить процесс, даже по своей инициативе.
Если во время суда поступает ходатайство то суд может его рассмотреть.
Все зависит от конкретных обстоятельств. Если не явка по уважительной причине и суд ее признает, то может и перенести. Возможен и вариант, когда ответчик ходатайствует о переносе в связи с необходимостью составить возражения на иск или предоставить дополнительные документы.
Вы не казали причину по которой ответчик переносит заседание.