Самара, 17.10.2019, 11:35

Как увольнение матери и переезд могут повлиять на решение суда о расторжении брака?

Вопрос №16440112 из г. Самара
опубликован 17.10.2019, 11:35
Скажите пожалуйста, если на первом заседании бракоразводного процесса, по взаимному согласию обеих сторон расторгнуть брак и что обе стороны не имеют друг к другу претензий в распределении имущества и что дети остаются несовершеннолетние с матерью, суд принял решение, что через 2 недели брак будет расторгнут и нам не обязательно присутствовать. И что только потом определённого числа мы только придём и заберём выписку о расторжении брака, но у меня вопрос, если мать решила уволиться с работы до вынесения судом решения о расторжении брака по причине переезда с детьми на другое место жительства и конечно хочет устроиться работать ближе к месту жительства, то решение суда останется в силе? Или увольнение матери с работы и переезд могут как то повлиять на развод. Я переживаю, но нужно уехать именно сейчас, нет времени ждать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в судебном заседании ответчик признал иск, а судья сказал, что удовлетворит его и что стороны могут не являться в суд, то Вам не о чем волноваться.

О вашем увольнении и переезде суд может и не узнать. Сам по себе факт увольнения и переезда ни имеет отношения к удовлетворению иска.

Вы вправе направить в суд по почте или пойти и сдать сейчас в канцелярию суда заявление с просьбой рассмотреть дело без вашего участия с просьбой направить вам выписку из решения суда.

Если Вы так волнуетесь, то можете заключить соглашение с адвокатом за плату о представлении им ваших интересов в суде на следующем заседании.

17.10.2019, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Немного непонятно как это может повлиять. Вы переезжаете в условия хуже чем сейчас? Если стороны не против то суд вынесет решение о рассторжении. Нужно больше информации.

17.10.2019, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Если у Вас нет претензий к друг другу, если нет спора о детях и об имуществе, то Ваш переезд на решение суда никак не повлияет.

17.10.2019, 12:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте не видно всей картины произошедшего инцидента поэтому сложно однозначно сказать.

17.10.2019, 14:17

Нет, я не переезжаю в худшие условия. Я переживаю, что если я сейчас уволюсь с прежней работы, то это как то повлияет на наш развод, ведь я получается буду пока временно безработной, хотя есть дополнительный доход на жизнь. Ведь дети со мной остаются, а я увольняюсь и переезжаю, поэтому волнуюсь что суд передумает оставлять со мной детей если они узнают что я уволилась до расторжения брака.

17.10.2019, 11:53

Развод не зависит от условия проживания.. вот если вы выставили требование об установление места жительства ребенка, тогда орган опеки должен ехать к вам и мужу домой и давать заключение по делу.. если нет, то не повлияет.

Подайте ходатайство о рассмотрение в ваше отсутствие. Если обе стороны не против развода, то проблем не будет..

17.10.2019, 12:01

Место жительства и увольнение с работы на расторжение брака не влияют.

17.10.2019, 12:04

Если в судебном заседании ответчик признал иск, а судья сказал, что удовлетворит его и что стороны могут не являться в суд, то Вам не о чем волноваться.

О вашем увольнении и переезде суд может и не узнать. Сам по себе факт увольнения и переезда ни имеет отношения к удовлетворению иска.

Вы вправе направить в суд по почте или пойти и сдать сейчас в канцелярию суда заявление с просьбой рассмотреть дело без вашего участия с просьбой направить вам выписку из решения суда.

Если Вы так волнуетесь, то можете заключить соглашение с адвокатом за плату о представлении им ваших интересов в суде на следующем заседании.

17.10.2019, 13:13