Как выписать несовершеннолетнего ребенка из ипотечной квартиры, приобретенной на торгах по банкротству
А что ребенок прописан там без родителей? Ст.20 ГК РФ: Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Часть 2 статьи 292 ГК РФ:
«Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом».
если без родителей - пожалуйтесь в органы опеки, а так - в суд.