Как выписать несовершеннолетнего ребенка из ипотечной квартиры, приобретенной на торгах по банкротству
Как реально выписать несовершинолетнего ребенка из ипотечной квартиры которая куплена на торгах по банкротству. Является это ед.жильем не знаю.
А что ребенок прописан там без родителей? Ст.20 ГК РФ: Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Часть 2 статьи 292 ГК РФ:
«Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом».
если без родителей - пожалуйтесь в органы опеки, а так - в суд.