Риски и защита прав субъектов после инцидента с разливом кислоты в химической лаборатории
Работник И. привел на свое рабочее место в химическую лабораторию знакомого, который нечаянно разбил емкость с кислотой. В результате сильные ожоги получили сам И. и два других работника, на работу вызвали скорую помощь, работников госпитализировали. Оценить риски для работника, работодателя и для знакомого. Выбрать в качестве субъекта защиты организацию, руководителя организации и работников. Оценить риски для субъектов, сформулировать и обосновать план защиты прав субъектов. Сравнить юридическую защищенность субъектов.
Предложите свои варианты решения данного уравнения с несколькими неизвестными, Роман. Обоснуйте. Представьте ссылки на закон.