Мне отказывают в переводе с магазина у дома в гипермаркет одной и той же сети. Что мне делать?
Место работы подлежит указанию в трудовом договоре. Даже если гипермаркеты - одно юр.лицо, то права требовать перевода у вас нет. Напишите письменное заявление руководителю, изложите уважительные причины, по которым не можете исполнять свои обязанности по прежнему месту работы.
Если это разные юридические лица-то должно быть согласование между Руководителями для перевода.
Если это одно юридическое лицо, то Вам необходимо посмотреть внутренние нормативные документа компании, обычно в них прописывается правила перевода (возможно это аттестация)...
в любом случае письменно просите перевод. Согласуйте его с руководителем, аргументируйте причину Вашу и пусть Вам предоставят аргументацию отказа (если не переведут)