Отказ отпуска по причине смены юридического лица - возможны ли оправдания и как получить законный отпуск?
Работаю официально. Отработав 6 мес., прошу о отпуске. Отказ потому, что произошла смена юр. лица. Однако документы я не переподписывал. Возможно ли, что прошлое юр лицо просто ликвидировали и поэтому мне не предложили переподписать документы? Работодатель просто предлагает деньги за отпуск, но я хочу в отпуск, я устал. Как мне отгулять законный отпуск в моей ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Отпуск работнику предоставляется работодателем, на основании графика отпусков. Нужно проверить по ИНН.
И что, что график отпусков? Если была смена юр лица, то и график- новый. Как проверка ИНН поможет мне в данной ситуации?
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций