Повестка в суд по правоприемству за долгом наследницы - необходимость разбирательства и возможный обман
Добрый вечер.
Там скорее всего был судебный приказ, а потом еще и в суд подали на проценты, пени штрафы, в суде требуйте уменьшить сумму на основании ст. 333 и 404 ГК РФ.
При рассмотрении вопроса о правоприемстве не будет рассматриваться вопрос о сумме задолженности.
Понятно, что на процессе о правоприемстве вопрос о сумме подниматься не будет, он будет рассмотрен дальше. Но меня волнует именно вопрос о сумме, и это было указано в вопросе.
Чем так отвечать, лучше вообще промолчать!
Здравствуйте, Андрей!
Ситуация достаточно запутанная. Однако, информация на сайте приставов часто может быть неверной. Вам следует обратиться к судебному приставу с ходатайством об ознакомлении с материалами исполнительного производства, чтобы точно понять какая сумма задолженности и за что конкретно.
Да, Анна Юрьевна, там действительно был судебный приказ. Но больше пристав ни на что не ссылается. А долг вырос в два с лишним раза. Но скорее всего вы правы.