Можно ли требовать разбивку выходных при 40-часовой рабочей неделе - просьба работника или требование работодателя?
Могу ли я требовать разбитые выходные при 40 часовой раб. недели? Работодатель настаивает на спаренных выходных. Но 5 дней подряд мне работать тяжело. Спасибо.
Елена, зависит от условий Вашего трудового договора, правил внутреннего трудового распорядка и др. В общем случае - нет.
Добрый день! Если в Коллективном договоре и правилах внутреннего трудового распорядка предусмотрена такая возможность, то да, в противном случае можете попробовать договориться с работодателем в индивидуальном порядке изменить лично Вам график работы.